news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Елабуге будет обновлено более 18 км автодорог и сдано 65 тыс. кв.м жилья

Планы на предстоящий год обсудили на заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

(Елабуга, 16 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Подготовку к предстоящим выборам в Госсовет республики обсудили члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в Елабуге. Выборы депутатов республиканского парламента пройдут в сентябре этого года, а через год Татарстану предстоит выбрать главу региона.

Говорили на встрече и о реализации партийных программ. Например, в этом году в Елабуге планируется отремонтировать более 18 км дорог. Отметим, за 3 последних года в городе и районе обновили 73 км дорожного полотна.

Кроме того, в этом году будет построено 65 тыс. кв.м жилья, еще 2 дома - для сельских участковых. Также запланировано строительство модульного паталого-анатомического корпуса на территории местного Медгородка и приобретение площадей под офис врача общей практики в 4-м микрорайоне Елабуги. В этом же году будут сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Хлыстово и Танайка.

Обсудили партийцы и одну из главных проблем города - дефицит мест в детских садах: сегодня в Елабуге своей очереди ждут более 1200 дошколят. Как одно из решений проблемы депутаты предлагают разгрузить город за счет сел, тем более сегодня ведется работа по открытию дополнительных групп в 3 селах района .

«Я знаю, что 20-25 процентов родителей сегодня готовы возить своих детей в села, где живут их бабушки и дедушки, это помогло бы уменьшить очередь, тем более в сельских детских садах площади позволяют открыть дополнительные группы», - предложил депутат Шафкат Ахметзянов.

Предложение взяли на заметку, впрочем, больше всего мест в детсадах будет создано в самом городе.Так, в этом году в Елабуге планируется построить новый детский сад на 260 мест, а также провести реконструкцию бывшего дошкольного учреждения «Садко», который смогут посещать еще 210 малышей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2