news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд РТ признал действия ОАО «Аэрофлот» незаконными

Нарушение выразилось в необоснованном установлении различных по стоимости тарифов на одну и ту же услугу регулярных пассажирских перевозок.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ признал действия ОАО «Аэрофлот» незаконными.

13 января суд признал законным решение УФАС России, вынесенное в отношении ОАО «Аэрофлот».

В июле 2013 года комиссия Татарстанского УФАС России признала ОАО «Аэрофлот» нарушившим ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в необоснованном установлении различных по стоимости тарифов на одну и ту же услугу регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршрутам Казань – Москва, Москва – Казань при наличии одинаковых условий применения данных тарифов, а также установлении необоснованных высоких тарифов экономического класса обслуживания на регулярные пассажирские перевозки воздушным транспортом по маршрутам Казань – Москва и Москва – Казань.

По итогам разбирательства компании были выданы предписания о прекращении нарушения.

Однако решение и предписания Татарстанского УФАС России были оспорены в Арбитражном суде РТ, который отказал ОАО «Аэрофлот» в удовлетворении заявленных требований, признав правомерность актов антимонопольной службы, сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС России.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2