news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане для крещенских купаний будет оборудовано 66 прорубей

Обеспечивать безопасность крещенских купаний будут сотрудники ГИМС, спасатели и пожарные.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В православный праздник Крещение Господне на территории Татарстана будет оборудовано и освящено 66 прорубей.

В Казани запланировано освещение четырех иорданей: на берегу озера Верхний Кабан в Жилом массиве «Мирный» (ул.Давликеевская) и жилом массиве «Борисково» (ул.Борисовская), на реке Казанка напротив Кировской дамбы и в жилом массиве «Савиново» (ул.Кадышевская 2-я). В Набережных Челнах планируется освятить Боровецкий родник, в Чистополе - прорубь на городской набережной реки Кама.

В Бугульме планируется открытие одной купели – на роднике по адресу ул.Набережная. В Бавлах будет освящен родник «Ак Чишма». В Тетюшах под крещенские купания отведен искусственный пруд.

Толщина льда на водоемах не превышает 30 сантиметров, а в ряде случаев составляет всего 10-15 сантиметров. По прогнозу специалистов в крещенских купаниях на территории республики примет участие 44,5 тыс. человек. Обеспечивать безопасность на местах будут сотрудники ГИМС, спасатели и пожарные, передает пресс-служба МЧС РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2