16+

Рождественская лыжная гонка прошла в Заинском районе РТ

Соревнования прошли по четырем возрастным группам на дистанции 2 км.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). В минувшие выходные в лесном массиве Нового города Заинска состоялась традиционная рождественская лыжная гонка.

Соревнования прошли по четырем возрастным группам на дистанции 2 км. В них приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Заинского муниципального района, студенты Заинского политехнического колледжа, работники предприятий, ветераны спорта, а также просто любители лыж, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму исполкома Заинского района.

Первыми стартовали юноши и девушки в возрастной группе от 10 до 14 лет. Затем состязались участники более старшего возраста.

Для настоящих любителей этого вида спорта большая влажность не стала препятствием, набранный темп и неплохая техника быстро вели сильнейших к финишу.

Среди школьников 10-14 лет победителями стали Аделя Шакирзянова (СОШ №4) и Дима Руди (СОШ №7). В возрастной категории 15-18 лет победили Юлиана Лопатина (СОШ №7) и Роман Малых (ЗПК). Среди мужчин и женщин в возрасте до 45 лет лидерами стали Наталья Павлова (управление культуры) и Михаил Комендантов (НГДУ «Елховнефть»). Лидерами в возрастной группе старше 45 лет стали Анатолий Гущин и Фания Гильфанова (ЗПК).

Победители и призеры гонки награждены грамотами и медалями управления по физической культуре, спорту и туризму исполкома Заинского района.