16+

«Ак Барс» проиграл в Санкт-Петербурге

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Крепким орешком» оказался для двух ведущих татарстанских хоккейных клубов питерский СКА. Сегодня казанский «Ак Барс» вслед за «Нефтехимиком» проиграл в Санкт-Петербурге со счетом 2:5. На счету казанцев первая и последняя шайбы в матче, причем обе забили хоккеисты первой пятерки. Уже через 4 минуты игры счет в матче открыл Алексей Морозов, а за две с половиной минуты до финальной сирены Сергей Зиновьев смог лишь слегка сократить отставание «барсов» от хозяев, забивших к тому моменту уже 5 шайб.

Зато череповецкая «Северсталь» оба домашних матча против татарстанских клубов проиграла. «Нефтехимик» сегодня нанес поражение череповчанам со счетом 4:2. И это при том, что поначалу гости уступали со счетом 0:2. Но вторая половиная матча полностью осталась за нижнекамцами, вырвавшими победу.

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» - 5:2 (2:1, 0:0, 3:1).
Морозов (Зарипов), 3.58 (0:1). Дроздецкий (Кознев), 12.33 (1:1). Емелеев (Сушинский), 17.36 (2:1). Дроздецкий (Емелеев), 50.49 (3:1). Сушинский (Чернов), 54.38 (4:1 - бол.). Бут (Юшкевич), 56.22 (5:1 - бол.). Зиновьев (Прошкин, Жиру), 57.24 (5:2 - бол.).

«Северсталь» (Череповец) – «Нефтехимик» - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).
Голы: Арекаев (Медведев), 3.10 (1:0). Соин (Глухов, Медведев), 21.01 (2:0 - бол.). Рыбаков (Кузьмин), 27.57 (2:1). Коньков (Кузьмин, Балмин), 31.47 (2:2). Пестушко (Хлыстов, Угаров), 45.13 (2:3). Коньков (Кузьмин), 48.09 (2:4).