news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1 млн. рублей направят бездомным в Хабаровском крае

В Хабаровске функционируют 4 ночлежки.

(Хабаровск, 13 января «Татар-информ», Денис Постольский). Более 1 миллиона рублей планируют направить краевые власти на помощь бездомным в этом году, сообщили в краевом правительстве.

Для людей без определенного места жительства всю зиму будут действовать места ночлега и кормления. В результате проведенного государственного конкурса на предоставление грантов уже заключены соответствующие контракты с общественными организациями.

Победителю - благотворительной организации «Выбор» - из краевого бюджета перечислено 450 тыс. рублей на обустройство для бездомных ночлега. Еще одной организации «Зеленый дом» передана на праве оперативного управления палатка на 50 мест и отопительное оборудование общей стоимостью свыше 100 тыс. рублей.

Сейчас в Хабаровске и его окрестностях при поддержке краевых властей функционируют 4 ночлежки, которые будут работать до середины марта.

Также совместно с благотворителями организовано питание бездомных. С начала ноября пять раз в неделю в заранее установленных местах и в определенное время людям раздают горячие обеды. На сегодняшний день только в краевой столице действуют 8 таких точек.

Всего на помощь бездомным в этом году краевые власти планируют выделить более 1 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2