news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энергетиков, принимавших участие в подготовке и проведении Универсиады 2013, наградили в Казани

Государственные награды РТ им вручил Премьер-министр Татарстана.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Торжественное мероприятие, посвященное чествованию энергетиков, принимавших участие в подготовке к проведению Универсиады 2013 и обеспечении бесперебойного энергоснабжения Игр, состоялось сегодня в Казани. Государственные награды Татарстана вручил энергетикам Премьер-министр республики Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В обеспечении энергоснабжения Всемирных студенческих игр в Казани принимало участие ОАО «Сетевая компания», а также ряд других компаний из Татарстана и иных регионов России, федеральные энергокомпании. На время Универсиады 23 основных объекта были оснащены 66 независимыми источниками питания, проводился круглосуточный мониторинг состояния ЛЭП и подстанций, задействовалось 59 аварийно-ремонтных бригад. В результате схема электроснабжения объектов Универсиады, выбранная энергетиками, полностью оправдала себя. В период подготовки и проведения Универсиады все энергообъекты РФ, связанные с электроснабжением Казанского энергоузла, работали в штатном режиме, схема сети была нормальной и поставка электрической энергии осуществлялась в полном объеме.

В своем поздравлении энергетикам Премьер-министр РТ Ильдар Халиков назвал их коллегами. «Вместе с вами мы сделали большое серьезное дело. Когда мы только начинали эту работу, не верилось, что возможно сделать все это. Но день открытия Универсиады показал, что мы выполнили все запланированное и даже больше», - подчеркнул он.

«В период подготовки к Универсиаде мне довелось быть бок о бок со многими энергетиками на стройках, объектах. И я искренне восхищен вашей уникальной преданностью стране, республике», - отметил Премьер-министр Татарстана.

По его словам, Универсиада 2013 войдет в историю не только республики, но и всей страны. «Важно было показать, что мы в состоянии проводить такие мероприятия, особенно в преддверии Олимпиады в Сочи», - уверен И.Халиков.

Глава Правительства Татарстана от имени Президента республики и от себя лично поблагодарил всех, кто принимал участие в обеспечении бесперебойного обеспечения Универсиады, и вручил ряд государственных наград РТ, профессиональных званий и благодарностей. Так, медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждены начальник службы распределительных сетей управления ОАО «Сетевая компания» Фарит Шайхутдинов, заместитель технического директора по оперативно-техническому управлению – начальник центра управления сетями ОАО «Сетевая компания» Равиль Баязитов, главный инженер подстанции Киндери филиала ОАО «Сетевая компания» – Казанские электрические сети Сергей Васильев, начальник управления капитального строительства управления ОАО «Сетевая компания» Вадим Чернов, заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО «Сетевая компания» – Казанские электрические сети Салим Шарафеев. 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2