news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ предостерегает россиян от поездок в Бангкок

Таиландская оппозиция объявила о планах проведения с 13 января серии широкомасштабных акций протеста.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). МИД РФ рекомендовал находящимся в Таиланде российским гражданам избегать поездок в Бангкок в связи с обострением политической ситуации, сообщает «Интерфакс».

В комментарии МИД РФ отмечается, что таиландская оппозиция объявила о планах проведения с 13 января серии широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях. Не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами.

«В этой связи настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям – отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции», - говорится в комментарии МИД РФ.

В нем также содержится призыв к находящимся в городе россиянам о необходимости соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2