news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире прошел детский праздник «Рождественские звездочки»

Мероприятие состоялось в храме святого мученика Андрея Стратилата в микрорайоне «Оргтруд».

(Владимир, 9 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире, в микрорайоне «Оргтруд», в храме святого мученика Андрея Стратилата впервые прошел детский праздник «Рождественские звездочки». Он собрал вместе детей и родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер.

Праздник открыл настоятель храма, духовник воскресной школы отец Николай, который поздравил всех с Рождеством Христовым и отметил, что для каждого родителя воспитание детей должно быть делом первостепенным. Затем был представлен спектакль, повествующий о событиях Рождества, концерт из духовных произведений, рождественские стихи и песни. Праздничную программу подготовили ребята из воскресной школы и детской школы искусств №7. Были приглашены гости – студенты духовной семинарии, которые исполнили рождественские колядки.

С теплыми словами поздравлений и наилучших пожеланий обратилась глава микрорайона «Оргтруд» Мелания Баранкова. Она приготовила подарки всем детям, принимавшим участие в праздничной программе. Отец Николай выступил с такими пожеланиями: «Желаю всем мира, благоденствия и любви! Никогда не теряйте бодрости духа и в любой ситуации сохраняйте веру и надежду. Пусть рождественские ангелы исполнят ваши самые заветные мечты. Всего самого доброго, светлого, чистого вам и вашим семьям!»

Огромную благодарность дети и их родители выразили за труды и организацию праздника преподавателям детской школы искусств и воскресной школы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2