news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В дни новогодних каникул с домовладельцами Татарстана проведены беседы о пожарной безопасности

Их организовывали специально созданные в муниципальных районах республики группы специалистов.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В период новогодних праздников с владельцами 34 тыс. частных домов Татарстана проведены беседы о противопожарной безопасности, сообщил на прошедшем сегодня в Доме Правительства РТ брифинге главный государственный инспектор МЧС РФ по РТ по пожарному надзору Сергей Сергеев.

Учитывая, что 90 процентов всех пожаров происходят в жилом секторе, среди граждан Татарстана в период новогодних каникул была организована профилактическая работа по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом фонде.

В муниципальных районах были созданы специальные профилактические группы, в состав которых вошли специалисты противопожарной охраны, сотрудники полиции и работники социальной сферы.

С 31 декабря по 8 января они посетили 34 тыс. частных домовладений, из которых 5,4 тыс. принадлежат многодетным семьям, 6,4 тыс. - престарелым граждам, 5,7 тыс. - гражданам, склонным к злоупотреблению алкоголем и наркотиками. Со всеми были проведены беседы, а также осуществлен осмотр их помещений.

Эта работа позволила благополучно провести праздники и сократить количество пожаров, заключил Сергей Сергеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2