news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новошешминском районе РТ пенсионерку убили топором

В совершении преступления подозревается 17-летний парень.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, утром 3 января 2014 года в деревне Акбуре Новошешминского района республики подозреваемый пришел в дом своей 83-летней соседки и нанес ей удар топором по голове. Затем он сбросил тело в подпол, похитил из дома 29,5 тысяч рублей и зашел в сарай, где отрубил лопатой голову курице. Когда подозреваемый собирался покинуть домохозяйство, туда пришел его 17-летний брат. Боясь разоблачения, подозреваемый ударил его ножом в голову и пытался нанести еще несколько ранений, однако молодой человек успел убежать.

Свою причастность к совершению преступления подозреваемый признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2