16+

Студенты Поволжской академии спорта и туризма победили в турнире по самбо

Соревнования проходили в рамках Спартакиады вузов Татарстана.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии спорта и туризма одержали уверенную победу в турнире по борьбе самбо. Соревнования, проходившие в спортзале учебно-лабораторного корпуса Поволжской академии, прошли в рамках Спартакиады вузов Татарстана и собрали более 140 участников из высших учебных заведений республики.

Самбисты академии положили в свою копилку 15 медалей разного достоинства. Золотые награды среди девушек завоевали Анна Дмитриева (весовая категория 52 кг), Анжелика Халикова (56 кг), Замира Ахмедова (60 кг), Виктория Караханова (68 кг), Карина Романова (80 кг) и Регина Капаева (свыше 80 кг).

У мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Павел Калуков (весовая категория 52 кг), Никита Антоновский (57 кг), Динар Шангараев (62 кг) и Роман Горбунов (100 кг).

Серебряными призерами стали Алена Ожгихина (весовая категория 80кг), Ирина Жарова (64 кг), Диляра Валиева и Альберт Пасмуров (90 кг). Бронзовую награду завоевал Андрей Гильдеев (весовая категория свыше 100 кг).

В командном зачете сборная Поволжской академии заняла первое место. Второе место у представителей КГЭУ. Замкнул тройку лидеров КФУ, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.