news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс по исламской культуре пройдет в Буинске

Мероприятие состоится 9 января.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). 9 января Духовное управление мусульман Республики Татарстан совместно с Буинским филиалом Всемирного конгресса татар, местными мухтасибатом и медресе проводит зональный конкурс по исламской культуре.

Мероприятие проводится с целью приобщения детей к традиционным духовно-нравственным ценностям татарского народа, развития индивидуальных творческих инициатив участников по культурологической направленности, повышения творческой активности детей и вовлечение их в состязательный процесс.

В конкурсе могут принять участие учащиеся I-X классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и школ искусств Тетюшского, Апастовского, Кайбицкого, Дрожжановского и Буинского районов РТ в возрасте 6-16 лет.

Победители будут определены в следующих номинациях: на лучшее исполнение стихотворения на исламскую тематику; на лучшую постановку сценки на исламскую тематику; на лучше исполнение рассказа на исламскую тематику и на лучшее исполнение песен на исламскую тематику.

1 участник или 1 команда может участвовать в разных номинациях. Оцениваются мастерство выступления, идейное содержание номеров, игра юных актеров, костюмы персонажей и оформление сцены.

За праздничным столом все участники конкурса получат подарки и гостинцы, а лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2