news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пытавшийся сам изготовить пиротехническое изделие житель Москвы потерял обе руки

Пострадавший направлен в больницу.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Москвич остался без обеих рук, пытаясь самостоятельно изготовить пиротехническое изделие. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

По его данным, сегодня вечером в одной из квартир на 3-м этаже дома по улице Толбухина произошел громкий хлопок. Ударная волна выбила стекла в окнах квартиры.

Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативных служб обнаружили в пострадавшей квартире мужчину с травматической ампутацией обеих рук. Тот сообщил, что во время изготовления им самодельного пиротехнического изделия оно взорвалось.

Пострадавший направлен в больницу. Дом временно отключен от электроснабжения, специалисты осматривают квартиру для исключения дальнейших хлопков.

В пресс-службе полиции Москвы подтвердили факт хлопка «в результате неосторожного обращения с пиротехникой». «По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, пострадавший направлен в медучреждение», - сказал сотрудник пресс-службы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2