news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий направил соболезнования владыке Волгоградскому в связи с терактами

«Приношу вам и всей вашей пастве искренние соболезнования и молюсь вместе с вами», - говорится в тексте послания.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский направил соболезнования митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману в связи с терактами, произошедшими 29 и 30 декабря в Волгограде. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

В тексте послания отмечается: «Глубочайшей скорбью отозвались известия о постигнувшей Волгоград трагедии. Вновь страдают невинные люди от рук злоумышленников.

Невозможно никому и никогда оправдать терроризм, и мы имеем твердую надежду, что все причастные к этим трагическим событиям предстанут перед судом Божиим и человеческим. Верные чада православия – это одна семья, и сегодня мы скорбим вместе с нашими братьями и сестрами Волгоградской митрополии».

«Моим распоряжением 31 декабря во всех храмах нашей митрополии будут отслужены панихиды по погибшим. Все мы непрестанно возносим молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших.

Приношу вам, владыко, и всей вашей пастве искренние соболезнования и молюсь вместе с вами», - также говорится в тексте послания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2