news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ посетил детскую городскую поликлинику №9 Казани

В этом году был проведен ремонт входной группы этой поликлиники.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин посетил детскую поликлинику №9 Казани. Его сопровождал глава горздрава Рамиль Ахметов.

В этом году в здании поликлиники была выполнена реконструкция и ремонт входной группы, картотеки, фильтр-бокса, гардероба, прилегающей к входу площадки, была оборудована колясочная. На текущий ремонт этого медучреждения в 2013 году было выделено 2 млн. рублей.

В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» и Программы модернизации здравоохранения в Татарстане в эту поликлинику были поставлены: 2 современных аппарата УЗИ, электрокардиографы, аппарат холтеровского мониторирования, реанимационный набор, 3 фармхолодильника. За счет спонсорской помощи приобретены лабораторные анализаторы. А также установлен цифровой рентгеновский аппарат.

 

Осмотрев поликлинику, Адель Вафин сказал, что ему все понравилось. «Изменена логистика, есть все для ведения неотложного приема и оказания медпомощи. Сейчас нужно завершить начавшийся в поликлинике ремонт и дооснастить ее необходимым оборудованием, чтобы она стала еще эффективнее», - подчеркнул министр.

Особое внимание он уделил системе электронной записи к специалистам медицинского учреждения. «Сегодня здесь работает электронная очередь, есть инфомат, есть возможность записи по телефону, по Интернету. Все это делается для того, чтобы врачи работали без перегрузки. Население должно с понимаем к этому относиться», - добавил Адель Вафин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2