news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стрелявший сотрудник КГЭУ пытался притвориться жертвой – очевидцы

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Преподаватель Энергоуниверситета Альберт Булатов, стрелявший сегодня в своих коллег, попытался обмануть службу безопасности вуза, чтобы избежать наказания. Об этом в комментарии пресс-службе МВД по РТ сообщил начальник службы безопасности КГЭУ Вячеслав Давыдов.

По его словам, сообщение о стрельбе в вузе ему поступило в 8.50. К месту происшествия для проверки информации направились сотрудники службы безопасности. Им навстречу попался профессор, который сообщил, что в него стрелял студент. После этого сотрудники вуза направились к месту происшествия, а педагог направился к выходу.

На втором этаже, где произошла трагедия, пострадавшие парень и девушка сообщили, что стрелявший и есть тот самый педагог, который заявил о том, что сам стал жертвой стрелявшего. Предполагаемый злоумышленник был задержан Давыдовым неподалеку от входа на станцию метро «Козья слобода», где выстрелил и в догонявшего его мужчину.

С места происшествия А.Булатову скрыться не удалось, он был задержан сотрудниками вуза и вневедомственной охраны.

По словам руководителя пресс-службы УМВД России по Казани Игоря Силко, сейчас уточняются подробности происшествия, решается вопрос о его квалификации, а также избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2