news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин обещал лично проверить порядок вывоза мусора в Казани 1 января

Жилищно-коммунальные услуги в новогодние праздники обещают оказать в полном объеме.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Всем управляющим компаниям и жилищным обслуживающим организациям Казани поставлена задача обеспечить в полном объеме оказание жилищно-коммунальных услуг во время новогодних праздников. Это и уборка придомовых территорий, и очистка кровель от снега, и вывоз мусора. Для этого на всех предприятиях будет организовано круглосуточное дежурство. Об этом сегодня на совещании в мэрии Казани заявил председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин.

Так, на предприятиях коммунального комплекса Казани (в том числе «Казэнерго», «Электрические сети», «Горгаз», «КТК», «Водоканал») в праздничные дни будет организовано усиленное дежурство 39 бригад. Вместе с ними будут дежурить 45 единиц специализированной техники. К новогодним праздникам подготовлены резервные источники электроснабжения. Плановые работы, связанные с отключением воды, тепла и электричества, осуществляться не будут.

В соответствии с рабочими графиками во время новогодних праздников будут вывозить твердые бытовые отходы от многоквартирных домов. Усиление работы в данном направлении будет осуществлено с 30 декабря по 1 января.

Мэр Казани Ильсур Метшин предупредил всех глав районов и Гиниятуллина лично, что 1 января произведет объезд и лично проконтролирует этот вопрос. «Пока не предупреждаю, какие это будут районы, – маршрут согласовываться не будет. Первого числа разбужу. Можете и не просыпаться, но мусор должен быть вывезен», – предупредил он.

Заканчивая свой доклад, Гиниятуллин подчеркнул, что на сегодняшний день проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности многоквартирных домов – закрыты чердаки и подвалы. «В целом каких-либо опасений нет, жилищно-коммунальный комплекс готов к проведению праздничных выходных дней», – подытожил он.

Заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев заявил, что во время новогодних праздников для уборки улиц задействуют 600 единиц спецтехники. Особое внимание будет уделено елочным городкам, прилегающим территориям, а также местам массовых гуляний. Общественные туалеты вблизи таких площадок будут работать в продленном режиме.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2