16+

«Нефтехимик» проиграл в Братиславе

На 45-й минуте Вондрка подвел итог, чем обрек «Нефтехимик» на шестое поражение в семи встречах.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел очередное поражение в матче чемпионата КХЛ. Встреча в Братиславе со «Слованом» завершилась победой хозяев льда 4:2.

На 10-й минуте, когда Михал Вондрка не реализовал буллит, трудно было предположить, что именно он станет главным героем матча. В тот момент «Слован» уступал 0:1 из-за гола Павла Куликова, а вскоре после неудачи Вондрки Денис Толпеко удвоил преимущество гостей.

Но во втором периоде ситуация изменилась кардинально: гол Вондрки в большинстве случился между точными бросками Милана Бартовича и Юрая Микуша, а «Слован» повел в счете. На 45-й минуте Вондрка подвел итог, чем обрек переживающий тяжелые времена «Нефтехимик» на шестое поражение в семи встречах, сообщает пресс-служба Лиги.

«Слован» (Братислава) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:2 (0:2, 3:0, 1:0).
0:1 Куликов (Я.Альшевский, Яруллин, 02:48), 0:2 Толпеко (Яруллин, Людучин, 12:49), 1:2 Бартович (Олвецки, 20:39), 2:2 Вондрка (Ближняк, 29:59, бол.), 3:2 Т.Микуш (Мраз, Штястны, 32:03), 4:2 Вондрка (Ближняк, Миклик, 44:08).