news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «31 декабря торговые комплексы должны быть доступны для покупателей»

По словам градоначальника, эстафета Олимпийского огня не должна отразиться на праздничном настроении горожан.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Проработать вопрос доступа посетителей к крупным торговым комплексам, которые находятся на пути следования эстафеты Олимпийского огня в Казани, поручил главам районов и ГИБДД города градоначальник Ильсур Метшин. Сегодня на совещании в мэрии Казани он сообщил, что уже поступали обращения от больших торговых комплексов.

«Хотя все маршруты утверждены, необходимо сделать так, чтобы крупные торговые комплексы не были отсечены от покупателей. Праздник есть, но чтобы это на новогодние покупки и настроение людей не сказывалось», – подчеркнул Метшин.

В свою очередь руководитель ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов напомнил об объездных путях для движения транспортных средств: улица Чистопольская, проспект Ямашева, Третья транспортная дамба, улица Вишневского и проспект Победы. Он также сообщил, что в целях избегания заторовых ситуаций все же стоит осуществить поездки либо до 8.00, либо после 14.00. По его данным, безопасность дорожного движения будут обеспечивать более 300 сотрудников ГИБДД города, работать они будут на 250 постах. Также предусмотрена группа оформления ДТП и группа эвакуации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2