news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане программа по мелиорации земель рассчитана на 2014-2020 годы

На разработку проектно-сметной документации предусмотрены субсидии.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане программа по мелиорации земель рассчитана на 2014-2020 годы. На разработку проектно-сметной документации предусмотрены субсидии, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Целью данной программы является повышение продуктивности и устойчивости сельскохозяйственного производства, увеличение плодородия почв средствами комплексной мелиорации в условиях изменения климата и природных аномалий.

Субсидии из федерального и регионального бюджетов сельскохозяйственным товаропроизводителям предусмотрены на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования. Сельчане также имеют право оформить в собственность бесхозяйные мелиоративные системы.

Однако будущие хозяева мелиоративных комплексов должны позаботиться о посадке лесополос, благоустройстве территорий и др.

Для получения субсидий предприятия АПК должны предоставить в Минсельхозпрод РТ все необходимые документы в конкретно определенный срок, сообщает пресс-служба ведомства.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2