news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская диаспора Азербайджана готовит новогодние представления и сюрпризы

До и после Нового года татарские общественные объединения проведут в Баку несколько новогодних огоньков.

(Баку, 27 декабря, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Азербайджане активно готовятся к празднованию Нового года сразу несколько татарских общественных объединений.

Так, 28 и 29 декабря в здание Постоянного представительства Татарстана в Азербайджане новогоднее представление для детей и подростков проведет центр татарской молодежи Азербайджана «Ящлик». В насыщенной программе праздника – спектакль «Теремок» в режиссуре Альфии Ахмеджановой, викторины и веселые соревнования и, конечно же, Новогодняя елка с Дед Морозом и Снегурочкой. Также планируется проведение конкурса на самый лучший татарский костюм, самую лучшую татарскую песню и др. Помимо этого организаторы подготовили интересные и яркие подарки для всех участников представления.

30 декабря в одном из клубов Баку центр «Ящлик» проведет новогодний праздник для татарской молодежи, программа которого тоже будет состоять из многочисленных конкурсов и викторин, связанных со знанием татарских обычаев и традиций – в том числе песенный конкурс-караоке татарских песен.

4 января в здание Постоянного представительства Татарстана в Азербайджане Новогоднюю елку для детей проведет центр татарской культуры Азербайджана «Тугантел». Особым подарком для малышей по замыслу организаторов станет спектакль «Курочка Ряба», а также демонстрация мультфильмов на татарском языке. Настоящие подарки тоже будут – их предоставит для новогоднего праздника «Тугантел» Посольство Российской Федерации в Азербайджане.

Как отметила председатель центра «Тугантел» Гюльджан Мясоутова в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ», мультипликационные сеансы на татарском языке «Тугантел» планирует проводить в Постоянном представительстве Татарстана в Азербайджане еженедельно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2