news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде лжегазовики обчистили квартиру пенсионерки

После ухода мошенников женщина не досчиталась 26 тыс. рублей и золотых украшений.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах после визита лжегазовиков 62-летняя женщина осталась без своих накоплений и золотых украшений. После ухода неизвестных женщина не досчиталась 26 тыс. рублей, а также не нашла двух золотых колец, передает пресс-служба МВД по РТ.

Судя по всему, жительницу 15-го комплекса поселка ЗЯБ злоумышленники заприметили давно. Первый свой визит они нанесли еще в начале осени. Тогда в дверь пенсионерки позвонил мужчина, представился работником газовой службы и сообщил, что необходимо осмотреть газовую плиту. После беглого осмотра визитер ушел.

Вчера тот же самый мужчина вновь оказался на пороге квартиры пожилой челнинки, но на этот раз его сопровождала женщина. Пенсионерка узнала «газовика» и впустила пару в квартиру.

Визитеры заявили, что в поселке ГЭС произошел разрыв газовой трубы и теперь проводится экстренный обход квартир в старых домах. Они сообщили пенсионерке, что плита и газовые трубы у нее якобы пришли в негодность и пообещали отремонтировать плиту бесплатно, а оплату взять только за замену труб.

Пока спутница лжегазовика рассчитывала стоимость ремонта, мужчина искал, чем бы поживиться. Заметив неладное, хозяйка тут же попросила незваных гостей уйти. После их ухода женщина и обнаружила пропажу ценностей.

Пенсионерка обратилась за помощью в полицию и назвала приметы мошенников. Мужчина, по ее словам, крупного телосложения, на вид около 40 лет, грамотно и убедительно говорил. Женщина примерно такого же возраста, ниже и стройнее своего спутника.

Также жительница поселка ЗЯБ призналась, что не раз слышала о различных случаях мошенничества, но никак не ожидала оказаться сама в такой ситуации.

МВД Татарстана настоятельно рекомендует жителям республики быть предельно бдительными при общении с незнакомцами. Ни в коем случае не сообщать им о своих сбережениях, а также не предоставлять никакой другой информации личного характера.

При малейшем подозрении в том, что вы или ваши близкие могут стать жертвами мошенничества, следует незамедлительно обратиться в полицию.

***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2