16+

В Казани состоялся заключительный матч Международной студенческой баскетбольной лиги

Команда Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева-КАИ обыграла Сибирский федеральный университет.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Вчера в спортивном комплексе «КАИ Олимп» прошел заключительный матч регулярного розыгрыша Международной студенческой баскетбольной лиги. Сборная Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева-КАИ принимала сборную Сибирского федерального университета.

Гости начали игру активно и с небольшим перевесом взяли первую четверть 22:24, однако уже к концу первой половины игры баскетболисты КНИТУ-КАИ уверенно владели преимуществом – 41:35.

После «большого перерыва» казанцы методично продолжали наращивать преимущество и довели счет до разгромного – 90:62.

Самым результативным игроком встречи стал Александр Демьяненко (СФУ), набравший 29 очков, у казанцев самым точным был Илья Русаков (22 очка), а Дмитрий Хайрутдинов сделал 13 подборов.

Победив команду СФУ, сборная Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева-КАИ взобралась на первую строчку турнирной таблицы группы С и вне зависимости от итога встречи СФУ-УрФУ вышла в плей-офф, сообщает пресс-служба КСК «КАИ Олимп».