news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительной колонии №18 зажглась рождественская елка ангела

Дети осужденных получат от отцов открытки, сладкие подарки и игрушки.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В казанской исправительной колонии №18 зажглась рождественская елка ангела. Открытки, сладкие подарки и игрушки от отцов получат дети осужденных.

Рождественская елка ангела проводится во многих регионах России, в Татарстане – уже в шестой раз. Цель проекта заключается в сохранении семейных связей.

От отца требуется заполнить анкету, в которой необходимо указать возраст и пол ребенка, адрес проживания и то, какую игрушку он хотел бы подарить ребенку. Приобретение и доставку подарка организаторы берут на себя.

В этом году подобная возможность предоставлена осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №18, расположенной в Казани. Первый этап мероприятия уже проведен, все желающие, которых оказалось 38 человек, заполнили анкеты.

Среди тех, кто получит подарок от папы, оказались дети разного возраста. Самому маленькому – всему 3 месяца. Для него отец попросил купить детские качели. Самой старшей участнице проекта – 18 лет. В этом случае отец попросил купить дочери подарок на усмотрение организаторов. «Купим девушке косметический набор», - говорит директор АНО «Мосты примирения», руководитель проекта Александра Заскокина,

Из 38 ребятишек 20 проживают в Казани, к ним весточку от папы доставят лично, а иногородние получат подарки по почте, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2