news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты вузов и сельхозтехникумов Татарстана мечтают стать фермерами

Некоторые из них уже составили бизнес-проекты, в соответствии с которыми будут развиваться их будущие предприятия.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Студенты татарстанских вузов, сельскохозяйственных техникумов и аграрных колледжей мечтают стать фермерами. Некоторые из них уже составили бизнес-проекты, в соответствии с которыми будут развиваться их будущие предприятия. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Вчера на базе Казанского государственного аграрного университета состоялась защита этих проектов. Наряду со студентами КГАУ свои бизнес-разработки представили старшекурсники Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана, а также Атнинского сельскохозяйственного техникума и Сабинского аграрного колледжа.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей Минсельхозпрода РТ, преподавателей названных учебных заведений, а также ведущих фермеров республики, таких как Владимир Аппаков из Нижнекамского района и Мударис Миннулин из Арского района, из 6 представленных бизнес-проектов отобрала 4, которые будут отправлены в Москву для дальнейшего их рассмотрения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2