news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким Михаила Калашникова

Патриарх отметил вклад Михаила Тимофеевича в воссоздание Свято-Михайловского кафедрального собора Ижевска.

(Ижевск, 24 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким выдающегося конструктора Михаила Калашникова.

«Примите мои глубокие соболезнования в связи с кончиной Михаила Тимофеевича Калашникова – выдающегося конструктора, искреннего патриота и достойного сына нашего Отечества.

Имя Калашникова навсегда вписано в историю нашей страны, ибо служению Родине он посвятил всю свою жизнь. Михаил Тимофеевич не понаслышке знал, что такое военное лихолетие: он был ветераном Великой Отечественной войны, и именно боевой опыт в дальнейшем помог ему в творческих поисках и инженерных разработках.

Покойный был человеком принципиальным и последовательным, скромным и честным, до последних дней хранившим верность своему призванию и долгу.

Особо хотел бы отметить вклад Михаила Тимофеевича в воссоздание Свято-Михайловского кафедрального собора Ижевска, а также его труды, направленные на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Известный во всем мире конструктор на протяжении своей долгой, насыщенной многими событиями и свершениями жизни являл пример трудолюбия и преданности Родине.

В эти скорбные дни молюсь о упокоении новопреставленного раба Божия Михаила в селениях небесных. Да сотворит ему Господь вечную память», - говорится в послании патриарха.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2