16+

Детский предновогодний турнир по шашкам прошел в Казани

Соревнования прошли в рамках второго этапа открытого Гран-при РТ по шашкам среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В Казани в ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» состоялся детский предновогодний турнир – второй этап открытого Гран-при РТ по шашкам среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе.

Соревнования вызвали настоящий ажиотаж: в турнире приняли участие 72 шашиста из республик Удмуртия, Марий Эл и Чувашия, а также спортсмены из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш и всех районов Казани.

Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров.

В результате упорной борьбы весь пьедестал заняли представители Удмуртской Республики. Победителем турнира стал Роман Льдоков, набравший 9,5 очка из 11. На одно очко от него отстали Илья Дериглазов и Руслан Гатауллин.

На закрытии турнира всем участникам были вручены новогодние сладкие подарки.

В общем зачете после двух этапов лидерство сохранили казанцы: первое место удерживает Коля Гаврилов (189 очков). На второй позиции – Яна Шарандак (156 очков). Третье место занял победитель второго этапа Роман Льдоков (150 очков).

Всего в открытом Гран-при Республике Татарстан предусмотрено 7 этапов. Победители и призеры будут определены по результатам 5 лучших, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.