news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднее представление для детей с ДЦП прошло в Казани

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Радость детства».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). 22 декабря в Национальном культурном центре «Казань» состоялось новогоднее представление для детей с диагнозом «ДЦП». Организатором акции выступил благотворительный фонд «Радость детства» в партнерстве с еvent-агентством «АртЭлит».

Сценарий мероприятия был написан по мотивам сказки «Алиса в стране чудес». В зале работало несколько активных зон. Так, у Белой королевы каждый ребенок получал бумажные сердечки с предсказаниями, у Шляпника - загадывал желания, а в зоне Белого кролика располагался живой уголок, где дети могли погладить шиншиллу.

Кроме того, дети были непосредственными участниками самого представления. «Палочками-махалочками» они расколдовывали танцевальные пары, ассистировали Чеширскому коту в фокусах и помогали Алисе, Белой королеве и Белому кролику спасать Новый год от происков Красной королевы.

В завершение представления дети вместе с Дедом Морозом зажгли огни на новогодней елке и получили подарки.

Дети с тяжелым заболеванием смогли окунуться в предновогоднюю сказку и почувствовать себя маленькими волшебниками. И ребята, и родители остались довольны новогодним праздником, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2