news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов: «Когда снег начнем убирать?»

Сегодня на деловом понедельнике мэр города Набережные Челны подверг жесткой критике систему уборки снега в городе.

(Набережные Челны, 23 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на деловом понедельнике мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев подверг жесткой критике систему уборки снега в городе.

«МУП «ПАД, когда снег начнем убирать?» - с этим вопросом мэр Василь Шайхразиев обратился к директору предприятия Фариду Киямову. Тот сообщил, что с начала зимнего сезона из города вывезено 35 тысяч кубометров снега, для чего было совершено 3392 рейса.

Однако мэр прервал вопросом: «Почему вы левую сторону дорог чистите до блеска, скидывая весь снег на правую сторону? В итоге остановочные карманы и вся правая сторона завалены снегом, люди не могут подойти к общественному транспорту, а автобусы к остановкам».

Фарид Киямов пояснил, что существующая технология не позволяет чистить дороги другим образом. Василь Шайхразиев предложил в срочном порядке собрать специалистов, в том числе и с «КАМАЗа», с целью совместного принятия решения по технологическому переоснащению снегоуборочной техники. «Перестраивайте систему уборки снега, челнинцы и водители будут только благодарны вам», - резюмировал мэр.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2