news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство России предлагает скорректировать законопроект о правилах продажи алкоголя в стране

Речь идет и о снижении процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при ее розничной продаже.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Правительство России предлагает скорректировать законопроект о правилах продажи алкоголя в стране. В частности, речь идет об ограничении с 1 января 2015 года розничной продажи алкоголя в полимерной потребительской таре до 1,5 л вместо предлагавшихся изначально 0,5 л.

Об этом говорится в официальном отзыве Правительства на законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"», размещенном на сайте Правительства РФ.

Также при доработке законопроекта предлагается предусмотреть снижение процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при ее розничной продаже.

В отзыве отмечается, что ограничение по сравнению с нынешними нормами объема потребительской упаковки алкогольной продукции "соответствует Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года".

Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки до первого чтения, говорится в отзыве.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2