news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избран глава Нурлатского района РТ

Им стал Равиль Кузюров.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Главой Нурлатского района Татарстана избран Равиль Кузюров. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии Совета муниципального района.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Ильнур Гарипов и др. 

Как сообщили ИА «Татар-информ» в отделе по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ, в первой половине дня состоялась сессия Нурлатского городского Совета, на которой главой города был избран Равиль Кузюров. Он же будет выполнять обязанности председателя Совета Нурлата.

Во второй половине дня Кузюров был избран и главой района.

«Равиль Кузюров в вашем районе работает около трех месяцев. У вас была возможность оценить его деловые качества. Могу сказать одно: район без трудностей прошел период смены руководства, год завершает, успешно выполнив все годовые программы. Опыт работы, деловые качества Кузюрова, думаю, помогут вывести район на новую высоту», - приводит слова заместителя руководителя Аппарата Президента РТ Ильнура Гарипова сайт Нурлатского муниципального района РТ.

Напомним, после отставки прежнего главы Нурлатского района Наиля Шарапова и руководителя исполкома Рамиля Кашапова сначала и.о. руководителя исполкома, а затем и руководителем исполкома стал Равиль Кузюров.

Для справки. Равиль Кузюров родился 9 января 1973 года в Аксубаевском районе ТАССР. В 2001 году окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «инженер-строитель-технолог». С 1990 по 1991 год был инструктором Аксубаевского РК ДОСААФ. С 1991 по 1993 год служил в армии. В 1994 году работал монтажником спецуправления №5 треста «Востокмонтажгаз» Альметьевска. С 1995 по 2005 год – индивидуальный предприниматель. С 2006 по 2007 год – генеральный директор МУП «Служба муниципального заказа» исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района. В 2007 году – начальник отдела архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района. С 2008 по 2010 год – заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района по инфраструктурному развитию. С 2010 по 2011 год – главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан. С 2011 по 2013 год – заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С 19 сентября по 21 октября 2013 года – первый заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района, и.о руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района. С 22 октября по 18 декабря – руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2