news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три земельных участка в один лот пыталось объединить ПИЗО Актанышского района РТ

Так палата имущественных и земельных отношений Актанышского района хотела ограничить круг претендентов на участие в открытом аукционе.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Возбуждено дело в отношении Палаты имущественных и земельных отношений (ПИЗО) Актанышского муниципального района РТ. Ведомство пыталось ограничить круг претендентов на участие в открытом аукционе. Об этом сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ.

Инспекция УФАС установила, что при проведении открытого аукциона по продаже права собственности на земельные участки, расположенные в Актанышском районе РТ, в 1 лот были объединены 3 участка, расположенные в разных сельских поселениях.

Действия ПИЗО ущемляют права и интересы неопределенного круга лиц, которые в соответствии с федеральными законами имеют право приобретать в собственность земельные участки, однако финансовое положение некоторых не позволяет приобрести несколько земельных участков. В этом усматривается нарушение ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела назначено на 4 февраля 2014 года.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2