news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минлесхоза РТ внес свои предложения по повышению эффективности лесного комплекса

По его словам, Минлесхоз РТ могло бы создавать ежегодно около 4 тыс. га защитных лесонасаждений, которые могли бы войти в состав лесфонда РФ.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев внес свои предложения по повышению эффективности лесного комплекса.

На заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию были рассмотрены вопросы развития лесного хозяйства, план действий по реализации Основ государственной политики в области использования, охраны и воспроизводства лесов в РФ на период до 2030 года. Участники работали над рекомендациями профильным министерствам по вопросам сохранения, повышения эффективности и приумножения лесных ресурсов России, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

В работе круглого стола приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, руководители и эксперты в области природопользования, экологии и специалисты по лесному хозяйству.

Наиль Магдеев остановился на вопросах строительства в Татарстане научно-производственного центра «Дубравы России» и на проблеме лесных дорог. В своем выступлении он подчеркнул, что Министерство лесного хозяйства РТ при поддержке федерального финансирования ежегодно на территории республики – малолесного региона – могло бы создавать ежегодно около 4 тыс. га защитных лесонасаждений. По мнению главы Минлесхоза РТ, со временем эти лесонасаждения вошли бы в состав лесного фонда РФ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2