news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В костюмах Деда Мороза навещают злостных неплательщиков судебные приставы Бугульмы

Долг одного из неплательщиков составил более 300 тыс. руб.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). В рамках акции «Дед Мороз уже в пути – алименты заплати!» Бугульминские судебные приставы организовали рейд по месту жительства должников по алиментам. Судебные приставы переоделись в костюмы Деда Мороза и навестили особо злостных неплательщиков, которые уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В отношении одного из них было этой осенью было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и передано в суд. Однако гражданин Кочнев на суд не явился. Дома его застать тоже не удалось, но гражданская супруга пояснила, что должник перебивается случайными заработками и алименты ему платить не с чего.

Судебный пристав-исполнитель уведомила гражданскую супругу о том, что у Кочнева наложен арест на земельный участок в 6 га в деревне. Данный участок – единственное имущество у злостного неплательщика, долг которого на 1 декабря 2013 года составил около 300 тыс. руб., однако взыскатель по алиментам отказалась обратиться в суд в порядке ст.278 ГК РФ («Обращение взыскания на земельный участок»), пояснив, что ей от бывшего мужа ничего не надо.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2