news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В плей-офф Лиги чемпионов «Зенит-Казань» снова сыграет с «Берлином»

Казанцы 2-й год подряд встретятся с клубом из столицы Германии.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Евгений Семин). Соперником казанского «Зенита» в 1/8 финала европейской волейбольной Лиги чемпионов станет клуб «Берлин». Таковы результаты состоявшейся сегодня жеребьевки европейских клубных турниров.

«Зенит-Казань» 2-й год подряд встретится в плей-офф с командой из столицы Германии. В прошлом сезоне зенитовцы в 1-м раунде плей-офф также играли с чемпионом Германии и дважды выиграли с одинаковым счетом 3:2. Победа в своей группе дала казанцам преимущество своей площадки в обоих раундах.

Первые матчи зенитовцы проведут в гостях, ответные – дома. В случае успешного выхода в следующий этап команду Владимира Алекно ждет встреча с победителем «итальянского» дерби между «Мачератой» и «Пьяченцой».

Другой российский клуб, «Белогорье», получил в соперники «Будванску» из Чергогории. Дальше «львы» сыграют с победителем пары «Нолико» – «Трентино».

Хозяином «Финала четырех» (22-23 марта) стал турецкий клуб «Халькбанк» из Анкары. На право проведения финала также претендовали Берлин, Белгород и Анкона. Турция впервые примет финальную фазу турнира. «Халькбанк» на правах хозяина уже в полуфинале и пропустит 2 раунда плей-офф.

«Берлин» вышел в плей-офф со 2-го места в группе D, набрав одинаковое количество очков с «Трентино» и пропустив альпийскую команду вперед только по соотношению партий, сообщается на официальном сайте «Зенита».

Надо сказать, что по сравнению с прошлым сезоном состав чемпиона Германии претерпел минимальные изменения. Своих лидеров Томаша Кмета, Скота Тузински, Пола Кэрролла и Кавику Шоя «Берлин» сохранил. Кроме того, усилил команду блокирующий сборной Сербии Сречко Лисинац. У руля команды по-прежнему австралиец с российскими корнями Марк Лебедев.

В 2012 году в финале национального чемпионата «Берлин» обыграл «Унтерхакинг», а весной этого года был сильнее «Фридрихсхафена», который владел чемпионским титулом 6 лет подряд (2005–2011).

Но, похоже, эпоха этого клуба в подошла к концу. В текущем чемпионате Германии столичная команда пока идет на 4-м месте, проиграв 2 матча из 8: «Дюрену» (1:3) и «Фридрихсхафену» (0:3).

Лига чемпионов. Плей-офф. «Раунд 12»

Первые матчи 14-16 января, ответные – 21-23 января

«Берлин» (Германия) – «Зенит-Казань»
«Мачерата» (Италия) – «Пьяченца» (Италия)
«Тур» (Франция) – «Ястшембски» (Ястшембе-Здруй, Польша)
«Ресовия» (Жешув, Польша) – «Кнак» (Роселаре, Бельгия)
«Нолико» (Маасейк, Бельгия) – «Трентино» (Тренто, Италия)
«Будванска Ривьера» (Будва, Черногория) – «Белогорье» (Белгород, Россия)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2