news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алтайский край готов поставлять в Татарстан халяль-продукцию

Представили края предложили производить спектр товаров, основой для которых послужат коневодство, овцеводство и пантовое оленеводство.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ побывала делегация Алтайского края. Стороны договорились о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Алтайский край готов поставлять в РТ животноводческое сырье, продукцию пантового оленеводства, фитотовары и продукцию пчеловодства. С этим вопросом выступил начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

Представили Алтайского края предложили также производить спектр товаров, основой для которых послужат коневодство, овцеводство и пантовое оленеводство с последующей переработкой сырья в товары стандарта «халяль» и отправкой их в Татарстан.

Директор по развитию территорий ООО ТД «Алтайская крупа» Елена Болотова выступила с предложением снабжать Татарстан фасованными крупами в варочных пакетах, мукой, хлопьями быстрого приготовления и др.

Созданием животноводческого предприятия в Алтайском крае заинтересовался заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов и другие участники мероприятия.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2