news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работникам социальной сферы Татарстана планируется повысить зарплату - Минтруда РТ

В 2013 году для этого проводилась работа по повышению качества соцуслуг и их стандартизации.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане работникам социальной сферы планируется повысить зарплату. В 2013 году для этого проводилась работа по повышению качества соцуслуг и их стандартизации. Об этом сегодня перед началом коллегии Минтруда РТ рассказал журналистам глава ведомства  Айрат Шафигуллин.

Как рассказал министр, в 2013 году основном менялся формат работы учреждений социальной сферы, по-другому, проводилась их оптимизация. Это необходимо для того, чтобы в 2014 году социальная сфера претерпела некоторые изменения, а ее сотрудники стали получать достойную  зарплату.

Вместе с тем, отметил министр, специалисты социальной сферы, которым значительно повысят зарплату, пока не готовы выполнять тяжелую работу, связанную с детьми-инвалидами, взрослыми маломобильными людьми и др. 

Другое направление, которое, как считает А.Шафигуллин, в этом году было успешно реализовано министерством, - компенсация за содержание ребенка в детском саду. Причем вопрос решен в рамках адресной социальной защиты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2