news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске во время родов умерла женщина

Сейчас выясняются причины, приведшие к летальному исходу.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Минздрав Татарстана проводит проверку по факту гибели 33-летней роженицы в Мензелинске.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» главный внештатный специалист акушер-гинеколог Минздрава РТ Ильмира Галимова, женщина скончалась 13 декабря.

«Во время родов у нее внезапно остановилось сердце. Была сделана попытка спасти ребенка, но, к сожалению, успехом она не увенчалась. Когда останавливается кровообращение матери, останавливается кровообращение и у ребенка», - уточнила она.

До начала родов, а они у нее были пятыми, показаний для оперативного родоразрешения не было. Крупный плод не является показанием к этому, тем более у много рожавших.

«В настоящее время выясняются причины, приведшие к смерти женщины. Минздрав РТ создал рабочую группу, в которую вошли эксперты из числа профессоров различных направлений. Им предстоит проанализировать всю медицинскую документацию и заключения, которые сделает патолого-анатомическая экспертиза. Пока не будет проведена эта экспертиза, говорить о каких-либо результатах рано», - добавила Ильмира Галимова.

Она также сообщила, что пока нет заключения и по факту гибели 19-летней родильницы из Чистополя.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2