news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пьяный мужчина устроил погром в магазине и грозился вскрыть себе вены

Дебошир демонстративно нанес себе порезы.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Погром попытался устроить житель села Сарманово в местном магазине. Для того, чтобы успокоить обезумевшего, участковому пришлось применить наручники. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Сообщение о том, что в магазине нетрезвый мужчина отказывается расплачиваться за покупки и при этом угрожает продавцам ножом, поступило вчера в дежурную часть ОМВД России по Сармановскому району.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. В это время пьяный мужчина, находясь в торговом зале, открывал бутылки с дорогим алкоголем и отпивал из них. После этого бросал их на пол, стараясь обрушить как можно больше витрин и испортить товар.

Увидев полицейского, злоумышленник стал приближаться к нему с ножом в руке, выкрикивая в его адрес угрозы убийством. Кроме этого мужчина заявил, что вскроет себе вены и демонстративно нанес себе порез левого предплечья. Требования участкового уполномоченного о прекращении противоправного поведения мужчина проигнорировал.

В помощь полицейскому прибыл экипаж сотрудников вневедомственной охраны. Выждав момент, когда внимание дебошира переключилось на них, участковый выбил нож из его рук. Оказывая сопротивление, мужчина повредил участковому уполномоченному палец.

Для обездвиживания нарушителя полицейские вынуждены были применить физическую силу и одеть на него наручники. После он был доставлен в отдел полиции, где ему была оказана помощь медиками.

Задержанный – ранее судимый житель села Сарманово 1988 года рождения. Соседями и близкими характеризуется отрицательно. В 2009 году он был осужден Ново-Савиновским районным судом Казани по ст.161 УК РФ («Грабеж»). В октябре 2010 года условно-досрочно освободился из колонии строго режима. За это время неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Учитывая, что мужчина имел непогашенную судимость и неоднократно совершал административные правонарушения, Сармановским районным судом на него был наложен административный надзор.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2