news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 декабря татарстанцы присоединятся к очередному Всероссийскому дню бесплатной юридической помощи

Бесплатная юридическая помощь населению будет оказана в 56 пунктах в течение всего рабочего дня.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 20 декабря состоится очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи гражданам, объявленный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

В этот день юридические консультации будут проводиться и в Швейцарии, Польше, Украине, Абхазской Республике и др. В связи с этим Ассоциацией юристов России он назван и первым Международным днем бесплатной юридической помощи.

В Республике Татарстан в этот день бесплатная юридическая помощь населению будет оказана в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», в приемной Общественной палаты Республики Татарстан, в общественных приемных районных (городских) отделений партии «Единая Россия», а также в центрах бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в городах Казани, Альметьевске и Бугульме, всего в 56 пунктах в течение всего рабочего дня (в г.Казани с 9.00 до 17.00 часов, в районах и других городах - с 8.00 до 16.00 часов).

В качестве консультантов, как и прежде, будут участвовать руководители и специалисты Министерства юстиции Республики Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, аппарата Конституционного суда Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан, адвокаты, нотариусы, члены Ассоциации юристов России.

Согласованный со всеми участниками график дежурства, а также адреса приемных пунктов и центров бесплатного консультирования, их номера телефонов будут размещены на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан в разделе «Ассоциация юристов России» по адресу:
http://minjust.tatarstan.ru/rus/assocjurist.htm, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2