news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11 тыс. браков было заключено в 2013 году во Владимирской области

При этом количество разводов увеличилось почти на 300.

(Владимир, 17 декабря, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в 2013 году было заключено около 11 тыс. браков. Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента записи актов гражданского состояния областной администрации Светлана Митрохина.

Она рассказала о демографической ситуации во Владимирской области. В этом году уменьшилось количество родившихся детей.

«Всего зарегистрировано 14 тыс. 627 актов гражданского состояния о рождении, что на 772 меньше по сравнению с таким же периодом 2012 года», - отметила Митрохина.

Число браков осталось на уровне 2012 года, а вот количество разводов увеличилось почти на 300.

В этом году на 9 процентов увеличилось количество записей актов гражданского состояния с участием выходцев из стран ближнего зарубежья. В основном это уроженцы Украины, Узбекистана и Таджикистана.

По словам Митрохиной, особое внимание уделяется регистрации браков. Вступление этих граждан в брак на территории России дает им возможность беспрепятственно получить российское гражданство.

«К сожалению, в последнее время значительно увеличилось количество фиктивных браков или браков по поддельным документам. Были случаи, когда мы были вынуждены признать брак недействительным», - сообщила директор департамента.

Светлана Митрохина рассказала о государственных услугах, которые с этого года департамент ЗАГС оказывает населению. В первую очередь, это касается работы интернет-портала государственных услуг Владимирской области.

По словам директора департамента, сегодня посредством Всемирной паутины можно подать заявку на любой из 7 видов услуг, которые предоставляют органы ЗАГС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2