news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о РТ: «Если кто-то пытается сказать, что мы нахлебники, то глубоко ошибается»

Татарстан сегодня является крупным плательщиком налогов в федеральный бюджет, подчеркнул Президент республики.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Татарстан сегодня генерирует 713 млрд. рублей всех видов налогов во все уровни бюджетов. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на традиционной предновогодней встрече с журналистами, посвященной итогам уходящего года.

«Татарстан сегодня крупный плательщик в федеральный бюджет. Если кто-то пытается сказать, что мы нахлебники, то глубоко ошибается. Татарстан сегодня крупный донор, и цифры говорят о потенциале, который есть у нашей республики. По основным показателям мы входим в пятерку, а среди регионов ПФО занимаем лидирующие позиции», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Говоря об итогах уходящего года для региона, Президент РТ отметил, что объем ВРП республики должен составить около 1 трлн. 520 млрд. рублей с ростом к уровню прошлого года не менее 2 процентов. Средняя заработная плата в РТ по итогам 2013 года вырастет на 13 процентов. Объем инвестиций в основной капитал ожидается в размере 535 млрд. рублей с ростом 6,8 процента к прошлому году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2