news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проекты 8 законов в первом чтении рассмотрит Госсовет Татарстана на предстоящем заседании

Президиум парламента республики утвердил повестку дня предстоящего 47-го заседания ГС РТ IV созыва.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Президиум Государственного Совета РТ утвердил повестку дня предстоящего заседания парламента Татарстана, которое состоится 26 декабря.

Это будет последнее в этом году заседание Госсовета РТ. На нем будет рассмотрен 31 вопрос, в том числе – 16 законопроектов. Это 8 проектов законов республики в первом чтении, 7 – во втором и один – в третьем.

В частности, это проекты законов РТ «О внесении изменений в закон РТ «О молодежи и государственной политике в РТ» (третье чтение), «О содержании домашних животных в РТ» (второе чтение), «О внесении изменений в закон РТ «О местном самоуправлении в РТ» (первое чтение) и др.

Кроме того, планируется рассмотреть проекты законов, которыми вносятся изменения в отдельные базовые законы Республики Татарстан в первом и втором чтении, а также план сотрудничества Госсовета РТ с парламентами других государств, субъектов Российской Федерации и международными парламентскими организациями на 2014 год и примерный план законопроектной работы парламента на следующий год.

Членам ГС РТ предстоит рассмотреть уточняющие изменения в несколько статей регламента парламента, а также 10 проектов федеральных законов и законодательных инициатив законодательных органов субъектов федерации.

На заседании Госсовета будет рассмотрен вопрос объединения Верховного и Высшего арбитражного судов РФ. Фарид Мухаметшин обратил внимание присутствующих на то, что этот вопрос парламентарии Татарстана обязаны будут рассмотреть уже на декабрьском заседании.

Депутаты заслушают информацию Правительства РТ о тарифном регулировании в сфере коммунальных услуг в 2014 году.

В части «разное» министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин отчитается о ходе строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2