news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане бензин АИ-92 дешевле, чем в других регионах ПФО

В РТ максимальная розничная цена на данный вид топлива составила 29 рублей за литр.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Состояние розничных цен на моторное топливо в Республике Татарстан обсудили сегодня в ходе брифинга, прошедшего в Кабинете Министров РТ.

Согласно итогам месячника по проверке качества моторных топлив в Республике Татарстан и состояния розничных цен максимальная розничная цена на бензин АИ-80 на 11 декабря 2013 года была зафиксирована в размере 27 рублей за литр, что ниже среднего уровня цен по Приволжскому федеральному округу.

Что же касается популярного АИ-92, то максимальная цена на этот бензин в Татарстане достигла 29 рублей за литр, что также ниже среднего уровня цен в ПФО. Цена на АИ-95 в РТ составила 32,10 рубля за литр (это тоже ниже среднего уровня цен по ПФО).

Цена на зимнее дизельное топливо составляет 33 рубля, что выше среднего уровня цен по ПФО на 30 копеек.

«Нужно отметить, что субъекты нефтепродуктообеспечения Татарстана в большинстве случаев первыми (среди регионов ПФО – прим. Т-И) не повышали розничные цены без наличия обоснования и рассмотрения вопроса на заседании рабочей группы», - подчеркнул начальник ГБУ «Управление рационального использования ТЭР» Роберт Гилязиев.

Подводя итоги месячника, чиновник еще раз обратил внимание на то, что в течение 2013 года уровень розничных цен на большинстве АЗС Татарстана в основном был ниже средних розничных цен в Приволжском федеральном округе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2