news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородский бизнес-омбудсмен принес присягу

Вступление в должность прошло перед депутатами регионального парламента.

(Нижний Новгород, 17 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня на заседании Законодательного собрания уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий принес присягу, после чего он официально вступил в должность бизнес-омбудсмена.

Павел Солодкий был назначен на должность уполномоченного по правам предпринимателей сроком на 5 лет на заседании регионального парламента 22 ноября 2013 года. В соответствие с областным законом его кандидатура была внесена губернатором Нижегородской области и поддержана большинством депутатов Законодательного собрания. Основная задача уполномоченного – обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности региона и содействие их восстановлению в случае нарушения, пояснил Солодкий.

«Введение должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе позволит оказывать реальную помощь предприятиям малого и среднего бизнеса и будет способствовать развитию этого сектора экономики. Уверен, Павел Солодкий справится с возложенными на него обязанностями», - рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов.

Для справки. Павел Солодкий родился 1 февраля 1962. Закончил Горьковское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны. В настоящее время — директор ООО «Управленческая компания «Региональный центр международной торговли». Компания нацелена на строительство в Н.Новгороде бизнес-центра класса «А».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2