news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 года назад в США вышла первая серия культового мультсериала «Симпсоны»

«Симпсоны» получили множество наград, включая 21 Emmy Awards, 22 Annie Awards, Peabody и многие другие.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). 17 декабря 1989 года на телеканале «Fox» состоялась премьера самого длинного в истории американского телевидения анимационного сериала «Симпсоны».

Он состоит из 356 серий и до сих пор не сходит с мировых телевизионных экранов. В мультике затронуты многие аспекты культурной и социальной жизни Америки, но, прежде всего, это гениальная пародия на традиционный уклад жизни «среднего американца». Авторы мультика не боятся затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия. В частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов и война в Ираке.

Сценаристы часто используют образы знаменитостей в ярких эпизодических ролях, а также цитируют современные и классические кинофильмы. Шоу вызвало бурные дискуссии.

Прежде всего, были возмущены родители, которые считали, что герои мультика подают их детям нехороший пример для подражания. Когда появилась майка с героем Бартом Симпсоном и надписью «Underachiever (And proud of it, man!)» (неспособный (и я горжусь этим, чувак!)), футболки с Симпсонами и остальная продукция были запрещены в средних школах некоторых районов США.

Тем не менее, по всему миру эти товары были очень востребованы и в первые 14 месяцев продаж принесли создателям свыше 2 млрд. долларов.

«Симпсоны» получили множество наград, включая 21 Emmy Awards, 22 Annie Awards, Peabody и многие другие.

14 января 2000 года в честь сериала была открыта звезда на Аллее славы в Голливуде. По оценкам экспертов журнала «Тайм», сериал даже удостоился титула лучшего телевизионного шоу XX столетия.

По материалам Calend.ru

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2