news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыты грабеж и кража

Оба задержанных признали свою вину.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Казани раскрыто два преступления – кража и грабеж. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Так, 13 ноября 2013 года в отдел полиции «Эсперанто» поступило заявление по факту совершения преступления. Потерпевшая 1975 года рождения сообщила сотрудникам о том, что около одного из домов по улице Павлюхина неизвестный, применив насилие, похитил у нее сумку. По словам заявительницы, в сумке находился мобильный телефон и другие личные вещи. Сумму ущерба она оценила в 3,5 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции и Управления МВД России по Казани по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний казанец. Вину свою молодой человек отрицать не стал, так как при обыске у него был изъят похищенный мобильник. На сегодняшний день расследование уголовного дела по факту грабежа продолжается. Если вина мужчины будет доказана, в суде ему грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Также в этот день экипажем патрульно-постовой службы отдела полиции «Эсперанто» был задержан подозреваемый в краже из магазина. По предварительной версии следствия, 23-летний молодой человек украл из торгового зала 3 бутылки алкоголя, тем самым причинив предприятию ущерб более чем на 1500 рублей.

Заявление в полицию поступило 14 декабря, спустя сутки подозреваемый был задержан. В настоящее время молодой человек дал показания и признал свою вину. В отношении него начато уголовное производство по ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»).

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2