news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Рыбно-Слободского района РТ активно закупает новую сельхозтехнику

Деньги у Фаниля Бикмуллина появились благодаря участию в республиканской программе по развитию семейных животноводческих ферм.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из села Мельничный Починок Рыбно-Слободского района РТ Фаниль Бикмуллин, готовясь к весне, активно закупает новую сельскохозяйственную технику. Деньги у сельского предпринимателя появились благодаря участию в республиканской программе по развитию семейных животноводческих ферм. Своими планами по развитию аграрного бизнеса Ф.Бикмулин поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Трактор МТЗ-82 фермер приобрел в лизинг сроком на 5 лет. Однако власти Татарстана обещали компенсировать ему затраты в сумме 340 тыс. рублей.

Недавно Ф.Бикмуллин стал победителем республиканской программы по развитию животноводческих семейных ферм. На средства полученного гранта он планирует приобрести недостающий набор сельхозтехники.

Как заметил фермер, теперь он и сам без посторонней помощи сможет технически обновлять свою семейную ферму. Дело в том, что местный заготовитель, который закупал у Ф.Бикмуллина молоко, увеличил закупочные цены на эту продукцию с 9 до 19 рублей за килограмм. В результате, ежемесячная прибыль главы семейной фермы возросла с 25 тыс.-30 тыс. рублей до 120 тыс. рублей.

«Заниматься производством молока стало выгодно»,- подытожил Ф.Бикмуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2