news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» – в плей-офф Лиги чемпионов

В «раунд 12» выходят победители групп и шесть команд со вторых мест с лучшими показателями.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). После того как немецкий «Фридрихсхафен» уступил польскому клубу «Закса» (2:3), команда Владимира Алекно гарантировала себе плей-офф волейбольной Лиги чемпионов вне зависимости от исхода матча с «Мачератой».

В «раунд 12» выходят победители групп и шесть команд со вторых мест с лучшими показателями. Из их числа выбирается хозяин «Финала четырех», который пропускает два раунда плей-офф. Получается, что всего в плей-офф участвуют 13 команд.

У казанского «Зенита» в данный момент 12 очков. У «Фридрихсхафена» после неудачи даже в случае победы в последнем туре будет максимум 11 очков. Таким образом, даже в случае поражения от «Мачераты» 0:3 в домашнем матче казанская команда попадает в число участников матчей на вылет. Если же с сухим счетом проиграет «Мачерата», то она все равно обойдет немецкий клуб по числу побед и лучшему соотношению партий.

Казанцы и их итальянские соперники не будут думать только о результате и смогут показать свою лучшую игру в поединке за первое место в группе, которое дает преимущество своей площадки в плей-офф.

На данный момент выход в плей-офф себе гарантировали «Белогорье», итальянский «Трентино» и бельгийский «Кнак» – с первых мест, а также «Берлин», французские «Пари Воллей» и «Тур», турецкий «Халькбанк», польский «Ястшембски», «Зенит», итальянская «Мачерата».

Из участников весеннего «Финала четырех» в Омске борьбу за трофей продолжает только «Зенит». «Кунео» не попал в турнир по результатам национального чемпионата, а новосибирский «Локомотив» и «Закса» не вышли из группы и продолжат борьбу в Кубке ЕКВ, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2